Miércoles 23 de Abril de 2014



Grilla de programación de LRA 7 Radio Nacional Córdoba

Semana del 21 al 27 de ABRIL de 2014
Lunes 21 Martes 22 Miércoles 23 Jueves 24 Viernes 25 Sábado 26 Domingo 27
00:00 Himno Nacional Argentino
00:05 Otra canciónConduce: César Puchetta, Gonzálo Puig, Néstor Vivas El Vagabundo de las Estrellasconduce: Jorge Marzetti Córdoba, a tempoConduce Luisa Ventura
01:00 La coca es pal fernetconduce: Max Delupi y Equipo
02:00 Trasnoche NacionalConduce: Fernando Abal Rock que me hiciste bienconduce: Miguel Grinberg Revuelto GramajoConducción: Alejandro Simonazzi Coordinación y producción general: Mauro Saraniti
04:00 Al despertarconduce: Sonia Ferraris Los 4 fantásticosPrograma musical conducido por Nicolás Rzonscinsky, Agustin Cammisa y Rodrigo Lammardo
05:00 Desde el auditorio
06:00 La mañana en noticiasconduce: Equipo de Noticias de Radio Nacional Conciencia y trabajoPrograma de divulgación científica El amanecerConduce: Omar Moreno Palacios
07:00 A la mañana Nacional InformaConduce: Aldo Blanco, Sandra Franco y César Puchetta Canto MaestroPrograma Cultural de CTERA Santa Misa
08:00 Nadie sale vivo de aquíConduce: Guillermo Heredia, Nicolás Fassi, Ernesto Kaplan y G. Iparraguirre Visión nacionalGustavo Campana / Isabel Rauber
09:00 RN PositivoConduce: Claudio Orellano, Paula Hernández, José Arizmendi, Javier De Pascuale, Sergio Tagle, María E. Romero, Elizabeth Reyes, César Puchetta, José L. Romero y equipo. (Desde la gente Córdoba - Martes y viernes de 11.57 a 12.00)
10:00 No te peines que es radioConduce: César Barraco Decime quien sos vosCon Eduardo Aliverti
11:00 Secretos de la tierraConduce: Manuel Lagleyse
12:00 El mediodía en noticias PretextosConduce: Sergio Tagle
12:30 Pelota dividida
13:00 Bajo el mismo Solconduce: Fabiana Bringas, José Stoppello, Eduardo Galfré y Franca Chiafitella (Conabip Miércoles de 15:30 a 16:00) La música contadaConduce: Germán Hidalgo Panorama Informativo
13:15 Desde la gente CórdobaConduce: Guillermo Heredia, Gaitán, Marta C., Fernández Eduardo G., Tobal, Gabriel, Zanotti, Alicia, Martinatto, Luciano J.
14:00 El Canto del Pueblo ViveConduce: Oscar Mota Pido la palabra y digoAsociación de Familiares, Desaparecidos y Detenidos Córdoba
15:00 Muy bueno el programaJulia Bowland / Gustavo Lema
16:00 Mama Rockconduce: Germán Hidalgo, Lucas Fernández, Pablo Páez y Lucio Carnicer Plaza del AngelConduce: Lucio Carnicer
17:00 Rutas encantadasConduce: Ramón Frontera
18:00 Ida y Vuelta Nacionalconduce: Raúl Viarruel, Judith Gerbaldo, Manuel Bomheker y Gerardo Murúa Postales Argentinasconduce: J Dubati Cosquín Especial
19:00 ManivelaConduce: Coco Blaustein
20:00 La noche en noticiasconduce: Equipo de Noticias de Radio Nacional En que juego estamosConduce: Eduardo Anguita El gusto es mio NacionalConduce: Alfredo Muñoz y Lisandro Botasso
21:00 Por siempre cordobesesconduce: Silvia Robles Murmullo de los diosesConduce: Crim Báez Adiós mundo cruelCon Iván Tcach, Matías Destefanis y Guillermo Romani
22:00 Vuelo de Cóndorconduce: Walter Marengo Mirá lo que quedóConduce: Gabriela Castillo
23:00 El Vagabundo de las Estrellasconduce: Jorge Marzetti El DirigibleConduce: Raúl Viarruel